Уголовное право

Убийство или несчастный случай!?

Ребят, на днях мой друг на машине ехал пьяный за рулем с ним был друг и две подруги они вылетели с дороги машина перевернулась и в итоге одна девушка погибла, 1он был пьян 2машина на него не оформленна 3машина убитая очень старая была!
Подскажите что будет посадят за это так как его дежат в милиции уже 2 дня или смерть по неосторожности? может есть варианты что просто машина была в неисправности, помогите с ответом?
смерть по неосторожности, усугубляет статью пьянство за рулем.
Вячеслав Ушаков
Лучший ответ
Это есть нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Если хорошенько вдумаетесь в этот текст, найдете ответы на все свои вопросы (и по поводу того, если машина была в неисправности, в том числе) .
А наказание нынче по ч. 4 ст. 264 УК РФ - до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять тр. средствами на срок до 3 лет
Вам бы как-то отстраняться от таких друзей, нормальных искать. Пьяным на сомнительной машине девок катать - это ненормально.
В настоящее время данное преступление будет квалифицироваться как убийство по неосторожности. Водитель, а не собственник отвечает за техническое состояние транспортного средства на котором начинает движение.
То что приятеля посадят, это не вопрос, а констатация факта. Тех которых не садят в России не ездят за рулем на помойках. Лично я бы таких (пьяных водителей) судил бы не по статье за причинение смерти по неосторожности, а за умышленное убийство, но Пленум ВС РФ пока не согласен с моим мнением.
Евгений Тен
....вот нет слов на таких идиотов.... зря отменили смертную казнь - я бы за то, что за рулем пьяный - вышка.... А что за тех, кто сел с пьяным - сами виноваты.... Может и грубо - но справедливо.
Друг отсидит, сейчас для него это кажется самым страшным. Но на деле страшнее другое - убитая им девушка. Как он с этим будет жить?
А вы задумайтесь, к чему вас такая дружба приведет.
Пьяный за рулем? Пипец....
Ольга Фёдорова
ну это не убийство. тут совсем другое. ответсвенность иная. получит реальный срок. 3-4 года колонии поселения.
Елена Савелова
Вот жалко что сам не убился!
Artjoms Romanjuks
Я бы расстрелял его. Надеюсь впаяют по полной.
Юрий Катасонов
Посадят. В алкогольном опьянении был - уже нарушение правил + смерть по неосторожности. Через суд будут решать, а деньги всегда заплатить можно.
Я бы дал года 3 минимум.
идиот