Уголовное право

Как доказать невиновность мужа?

Пол года назад муж помог соседке разобрать старую печь, кирпич складывал на чердаке ее дома. сейчас этот кирпич пропал и соседка обвиняет моего мужа в его краже. как доказать что мой муж этого не совершал?
Вам не надо не чего доказывать и не портите себе нервы. Не брали и все. Дело полиции найти вора.. А соседке не помогать и не общаться с ней. Вам не надо не чего опровергать, как пишут выше. Помните вы не виновны и стойте на своем!
Мария Дадаева
Лучший ответ
У нас в стране пока презумпция невиновности. Ее не нужно доказывать. Доказывать нужно вину.
Игорь Дорофеев
нее мешало бы конечно знать имеющиеся доказательства его вины, в какой стадии дело? с материалами уже ознакомлен ваш папа? если уже обвиняют, то есть доказательства вины.. . нужно знать дело, чтобы оказать вам помощь
Отец Андрей
в России говорят- не делай добро-не получишь зла. доказать легко. печь это не два кирпича и в карман их на положишь. тут нужен транспорт чтобы увести. обойти соседей и поговорить: видели они машину увозившую кирпич? или другой транспорт? видели ли они мужа таскающего кирпич? или мужиков таскающих кирпич? лучше все записать на бумагу. если свидетелей нет и у вас кирпич дома не нашли, то без свидетелей которые подтвердят что муж его воровал, отказ в возбуждении уголовного дела. как говорит Путин- от мертвого осла уши.
А он точно не совершал?
Может всё-таки украл и пропил?
Не юрист, однако, всегда считал, что в уголовном деле доказывают виновность, а не невиновность. А то так получается, что можно всех подряд без хлопот сажать. :)

Кроме шуток, в таком деле в интернете помощников искать не стоит, лучше обратитесь к настоящему адвокату.
обратитесь в ФЭС... а если серьезно, как основываясь на таких минимальных данным можно дать Вам ответ?
Соседка должна представить обоснование своих обвинений - как конкретно и при каких обстоятельствах он это сделал (или хотя бы иные доказательства что это сделал именно он) .
А Вам нужно будет опровергнуть эти обоснования.
Доказывать заранее 'что не верблюд' - точно не нужно.
Лана
то что соседка обвиняет это не о чем не говорит. Важно обращалась ли она в полицию, на какой стадии оно находится, возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. Есть также два понятия кража и мелкое хищение, в первом случае идет уголовная ответственность во втором административная. Все эти точности нужно уточнить
Андрей
Пускай предъявит доказательство, что это сделал Ваш супруг. Может соседка таким образом пытается развести Вас на деньги ? !Так что сохраняя холодную голову, если отвечайте, что доказывать вину будет полиция.
И лучше общайтесь не с соседкой а с сотрудником полиции.