Уголовное право

куда обращаться,доказать невиновность уже осужденного?

К адвокату, например ко мне. Пишите обстоятельства по делу, конкретику - помогу.
Sezim Tezekbaeva
Лучший ответ
Суд у нас априори не ошибается.
в церковь!
Saltanat Djunusbecova
сама не докажешь и суд не поможет. нужно собирать материал самой, и в надзорную инстанцию.
подать аппеляцию в тот же суд
в суд и доказывать все в суде
По общему правилу все осужденные не виновны, до тех пор пока в отношении них не решается вопрос о замене наказания более мягким либо об условно-досрочном освобождении. Тогда осужденный признает себя виновным и утверждает, что все осознал, что такое не повторится. Если согласно закона бремя доказывания вины лежит на органах следствия, то от противного, невиновность должна доказывать защита. Мой совет - обратиться к тому адвокату, который защищал при признании виновным. Пусть ищет возможность обращения в соответствующие инстанции для признания невиновным. Либо найдите лучшего адвоката, который согласится помочь.
Какая Апелляция? ! Он уже осужден. Если у Вас есть доказательства, то либо в Прокуратуру, либо в Верховный в порядке надзора, например по вновь открывшимся обстоятельствам.
Лиля Пугач
Если осудил мировой судья - в федеральный суд с апелляционной жалобой. Если федеральный - в областной (окружной, республиканский) с кассационной жалобой. Если там отказали - в порядке надзора председателю указанного суда, потом в президиум, потом в Москву, в Стразбург. Да, после Москвы можно к уполномоченному по правам человека обратиться. Да, и лучше возьмите адвоката.