Ра
Рамаз

попал в ДТП подскажите какие мои действия? я пострадавший

26,10 попал в Дтп, пьяный водитель вылетел на встречку. Получил ушибы головы, груди, колена.
Что мне делать, куда и с какими справками обращатся. ? спасибо

Серёга Соловьёв

Вам необходимо получить документы из:
1) Медицинского учреждения о характере травм;

2) Из ГИБДД о факте ДТП (если вам ничего не выдавали на месте)

У вас КАСКО? ОСАГО?

Если у виновного лица есть ОСАГО, то обращайтесь в страховую компанию, где страховались вы сами.

Заполните заявление, приложите док-ты из ГИБДД и мед. учреждения. Вам дадут направление на "независимую" экспертизу. По её результатам примут решение о сумме выплаты.

Если вы не согласны с размером, то придётся обращаться в суд.

Это вкратце.