Антон Сокол

основа религии: страх, грех, наказание и спасение? Но если мы дети Бога, то грех то по образу и подобию Бога!? чего паримся?

Руслан

Мы паримся над вопросом "Как эту заразу искоренить".

Рашид Габиев

Страх чуносых это не страх свободных!)) Страх раба это не страх его хозяина!)) Страх честнгого человека это не страх негодяя!)) Страх порядочного совсем другое что страх глупого!))

Lestrigon Lestrigon

Вы не правы! Изучайте Библию и все эти вопросы отпадут.

Наталья Голубкова

Страх не в смысле бояться Бога, в смысле огорчить его. Вы абсолютно правы, что мы созданы по образу и подобию Бога, и ДОЛЖНЫ БЫЛИ быть совершенными. Но Адам и Ева за свое непослушание потеряли свое совершенство, т. е. стали греховными. Вообще-то в Библии говорится о том, что наказание за грех-смерть. А чтобы спастись, потрудиться придется.

Маньяк Фишер

Религии-да, веры-нет.

Павел Братышев

Паримся потому, что церковники многое додумали и внесли своё, заменив многое под себя. Основой религии не может быть страх, только боязнь морально упасть, не выдержать испытание. Наказание будет справедливо, если будут соответствующие законы и это правильно, законы в общей массе правильные. Ведь смысл любой религии- заботиться о душе. Грех не основа, а следствие. Под спасением я понимаю прогресс духа.

Макс Синицын

Основа религии, нажива, запугивание, чтоб народ был овцами, которые выполняли-б волю попов, священников и им подобных. Яко-бы велел так Бог.

Ольга Тутова

А разве были первые люди Адам и Ева созданы грешными? Бог предупредил их, что после непослушания Ему, люди станут грешными. (Римлянам 5:12-" Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили").Значит какой вывод-нужно слушаться Бога. Если мы это будем делать, то Бог исправит наше положение.