Юлия Кашина

вопрос про шеллак!!!

Как вы думаете, можно ли на обычный лак использовать шеллак, как верхнее покрытие? Спрашиваю, потому что моя подруга так делает, и все отлично держится. покрывает ногти лаком, а сверху
Наносит шеллак
фирмы
Креатив . Кто-набудь еще так дедал???

Екатерина Полякова

Я делала как раз наоборот : покрывала бесцветным шеллаком, а уж сверху - обычным (2 недели одного цвета шеллака для меня редко приемлемы - очень ограничена тогда в выборе, т. к. нужен универсальный цвет) , а так - можно цвет менять, какой нужен, (не завися при этом от маникюрши, особенно в поездке) , поверх шеллака обычный лак держится дольше, ногти от цветного не желтеют, а сам ноготь больше защищен от слома, ограничений в выборе - нет. . Бывает приятно и с бесцветным походить (просто ухоженные ручки)

Радик Хусаинов

Если подруга так делает и все отлично, зачем спрашивать?

Алена Максимова

Лак обычный может и растрескатся и все что хочешь, самый идеальный вариант и вправду как подложку шеллак использовать, лак на нем очень быстро сохнет, долго держится, не стирается, в общем все идеально, и когда стираешь ждсл верхний лак, шеллак естественно остается!

Наталья Крутышева

Я так делала в отпуске. на красный шила наносила обычных красный лак... чтобы подкоректировать выросший ноготок от основания. держится великолепно