Антон

какой акрил лучше использовать для живописи, в чем разница качественного от плохого?

Сергей Боровик

Смотря для каких целей? Если писать картину лучше в алюминиевых тубах "Гамма", если для оформительских целей (краски всегда много нужно) , тогда "Олки" в пластиковых баночках использую. По качеству он отличается укрывистой способностью. Иностранными не пользовалась не скажу.

Борис Горшков

polycolor хороший акрил. У него насыщенный цвет и хорошая укрывистость, сочные цвета.
Плохой акрил сильно меняет цвет при высыхании, дает грязный цвет в замесах, и белила у него отвратительные, плохо перекрывается, дает эффект "соплей". Если вы даже будете брать плохой акрил, то белила купите отдельно итальянские подороже.

Аня

рпобывала писать картину акрилом- не получилось, маслом проще намного