Екатерина Андреевна

Информатика помогите

Статья, набранная на компьютере, содержит 16 страниц, на каждой странице
30 строк, в каждой строке 32 символа. Определите информационный объём
статьи в одной из кодировок Unicode, в которой каждый символ кодируется
16 битами.
1) 24 Кбайт 2) 30 Кбайт 3) 480 байт 4) 240 байт

Константин Мизиркин

и как всегда, учителя путают объем информации с размером файла при каком-то конкретном способе записи.

Про Ворд, цепляющий кучу дополнительной инфы и про архиваторы училки не слышали.

Инорфмация - тот предел, ниже которого текст невозможно сжать никаким архиватором.

Юлия

2) 30 Кбайт