Жанболат

Помогите с названием ткани: стрейчевая, а главное блестящая

Помогите с названием ткани: стрейчевая, а главное блестящая, т. к. на тонкой стрейче этой ткани как бы нашиты блестящие нитки, даже не нитки, а что-то вроде новогоднего дождика только маленькими тонкими кусочками! Не могу найти ни название, ни фото такой ткани (

Видела платье в магазине недавно, но забыла посмотреть что за ткань, не думала, что сама сшить захочу. . теперь мучаюсь, помогите, пожалуйста, кто знает!!

Светлана

Название ниток (или тесьмы) - "люрекс", а материал м. б. самый разнообразный.. . -это и стрейчевый атлас, и трикотаж как искусственный, так и натуральный. . Попробуйте зайти в Ирис или Фею, просто попросите показать стрейчевые ткани с люрексом.. . Думаю, проблем не будет)))