Андрей

Как ускорить проверку на вирусы?

ситуация следующая:
я имею дело с флешками, часто вставляю их невесть от кого
антивирус есть, но ясен пень - не защищает на 100%
Linux и прочие подобные ОС не нужны, т. к. работать нужно в Windows

задача: сделать так, чтобы полная проверка на вирусы проходила быстрее, чем сейчас
вижу решение в том, чтобы запихнуть файлы в архив с паролем, но проблема в том, что придется извлекать каждый раз архивы.. или вводить пароли.. . не очень удобно

не подходит решение проблемы с перекидыванием инфы на DVD, внешний хард и прочее! Вся инфа нужна на винте для работы с ней! Но чтобы эта инфа как-то либо была защищена на 100%, либо была изолирована

Алена Колодина

а почему антивирус не может защитить на 100%? Если так считаешь то в пентагон обращайся, пускай твои флешки проверяют
USB Disk Security поставь для автономного сканирования на вирусы.

Алтын Касымбеков

сканируй system32 на вирусы и непарься восномном они все там

Анна

Не совсем понятно для чего нужна частая проверка. Отключите автозапуск флешки и открывайте ее содержимое окном, или файловым менеждером. Никакой вирус таким образом на ваш комп не попадет, если вы сами его не перетащите, или не запустите с флешки.