Алексей Суровец

Я хочу компьютер купить в сборке, к примеру меня заинтересовала видеокарта asus, значит ли это, что и всю

остальную начинку в корпусе я должен выбирать исключительно марки asus?? Чем вообще я должен руководствоваться при покупке компа в сборке? ? Вы за сборку или за готовый вариант? ?

Вопрос номер2: в стандартных комплектациях идут оперативка не выше 8 к примеру и винчестер не выше террабайта. Не усугубит ли жизненный ресурс компа и не приведет ли к каким-либо неисправностям, если я начиню процессор 32 гигами оперативки (хотя они не очень нужны но все же) и вмонтирую 2 винчестера к примеру 5 террабайтных?
И главный самый вопрос для этих улучшений, ответьте пожалуста как думаете или знаете если: не нужно ли будет устанавливать какие-то дополнительные кулеры в процессор, дабы избежать поломки мощной видюхи, работы ресурсоемких винчестеров и ОЗУ? ? Про кулеры дополнительные можно поподробнее??

Александр Ким

Берем процессор. Под него мать.
И лишь отталкиваясь от того, что может поддержать материнка набираем все остальное.
Ну а 5 тб у меня вызвал улыбку. Ты попробуй найти материнку, что бы их поддерживала....

Serguei Vdovine

Комплектующие могут быть разных фирм, это ни на что не влияет.

Можете ставить сколько угодно оперативки и винчетестеров - хуже не будет. Если много винчестеров, должен быть их хороший обдув и хороший корпус, чтобы не резонировали.

На корпусе должно быть 2 вентилятора для стандартного компа. Если мощный комп, да еще под разгон, то ставят больше.

Осман Ханапиев

про ассус нет не обязательно, собираешь с учётом на то чтобы комплетующие походили к материнке, про кутера вешать их мона на крепления в корпусе и стоят они не дорого если что подешевле

Lilya Lilya

http://www.citilink.ru/configurator/,
здесь можно собрать системник самому или взять собранный,
так же ты можешь создать заявку на системник,
и тебе помогут его собрать исходя из требований и бюджета

p.s. удачного выбора:)

Алина Козуляк

лучше купить готовый пк. дешевле обойдется в твоем конкретно случаи .