Юл
Юлиана

Признаки фашизма в Испании при Франко в первой трети 20 века? Задание по всеобщей истории за 9 класс

Ол
Олег

Фалангизм — одна из форм фашизма, основанная Хосе Антонио Примо де Риверой в 1934 году, возникшей во времена Второй Испанской Республики. Фалангизм был лишь одной из составных частей идеологии франкизма наряду с другими, которые имели отнюдь не меньшее значение. Возникновение вышеобозначенного синтеза различных правых идеологий, приведшего к формированию новой идеологии — франкизма, было обусловлено историческими условиями, в которых оказалась Испания в 1936 г., и логикой событий, вызванных выступлением 17-18 июля 1936 г. правых сил этой страны против Республики Народного фронта и его леворадикальной политики.