Алексей Абакумов

Сравнить причины Английской революции,войны за независимость в США,великой Французской революции.

Найти общие черты и отличия.

Алевтина

Англия: Противоречия между нарождающимся капиталистическим и старым феодальным укладами.
Недовольство политикой Стюартов, обострение отношений и открытый разрыв между королём и Парламентом.
Противоречия между англиканской церковью и пуританизмом.
США: Причины восстания колоний и войны за независимость Король, аристократия и капиталисты Англии извлекали из американских колоний огромные выгоды в результате захвата новых земель, вывоза ценной пушнины и сбыта английских товаров, взимания пошлин и налогов.
Франция: 1.Конфликты, государственное банкротство.
2.Неурожайные года, повлекшие за собой голод. Их не устраивала феодально-абсолютистская система.
3.Свобода, равенство, братство глубокие непримиримые противоречия между третьим сословием, составлявшим подавляющее большинство населения.

Валерия Ш.

Одна Английская революция а другая великая Французская вот и усе