Виктор Дейнеко

1. Отрезки МЕ и РК точкой D делятся пополам. Докажите, что <КМD=<РЕD.

Отрезки МЕ и РК точкой D делятся пополам. Докажите, что <КМD=<РЕD. Помогите решить задачу контрольную на 5+!

Владимир Столяров

По условию МД=ДЕ, РД=ДК. Если Д - точка пересечения отрезков, то углы МДК и РДЕ вертикальные, а значит они равны. По двум прямым и углу между ними треугольники равны, соответственно КМД=РЕД

Виктория Князева

МД=ДЕ; РД=ДК- по условию; Д- точка пересечения из этого следуёт, что <КМД и <РЕД- вертикальные. А вертикальные углы раны.
Теорема доказана:)