Маша Иванова

В честь кого из землепроходцев по его имени и отчеству был назван посёлок? Когда и где это произошло? В каком субъекте

Роман Шлыков

Вот я один знаю-Ерофей Павлович-поселок городского типа в Амурской области, назван в честь землепроходца Е. П. Хабарова в 1909 г

Дарья Савицкая

Хотели назвать Хабаровском, да опоздали, сказали нельзя одноименные поселения плодить. А хотелось то очень. Так появился Ерофей Павлович. Область Амурская.