Владимир Столяров

помогите пожалуйста кто смыслит в C# или в C++, очень нужна ваша помощь, нужен код программы, точнее двух

1.В одномерном массиве удалить нулевые элементы и подсчитать, каких чисел (положительных или отрицательных) больше.
2.Сформировать квадратную матрицу A таким образом, чтобы элемент с индексом [i,j] был равен двузначному числу, где старшая цифра числа - I, младшая – j. Например, A [2,3]=23, A[1,5]=15.

если можно, то целиком код написать, а то я с этим делом не дружу...

Вячеслав Морозов

1. C++

#include

using namespace std;

int main() {
srand(time(0));
int n;
cout << "n? ";
cin >> n;
int *a = new int[n], *e = a + n;
cout << "массив: \n";
for (int *i = a; i < e; ++i) cout << ' ' << (*i = rand() % 11 - 5);
e = remove_if(a, e, bind2nd(equal_to(), 0));
cout << "\nпреобразованный массив: \n";
for (int *i = a; i < e; ++i) cout << ' ' << *i;
int neg = count_if(a, e, bind2nd(less(), 0)), pos = e - a - neg;
cout << "\n" << (neg > pos ? "отрицательных больше\n" :
(neg < pos ? "положительных больше\n" :
"отрицательных и положительных поровну\n"));
delete[] a;
return 0;
}

Давид Закрадзе

2.
for( int i = 0; i < 9; i++ )
{
for( int j = 0; j < 9; j++ ) A[ i ][ j ] = 10*i + j;
}
1.
int zeros = 0;
for( int i = 0; i < n; i++ )
{
if( array[ i ] == 0 ) zeros++;
}
int* new_array = new int[ n - zeros ];
int pos = 0;
int cur = 0;
for( int i = 0; i < n; i++ )
{
if( array[ i ] != 0 )
{
new_array[ cur++ ] = array[ i ];
if( array[ i ] > 0 ) pos++;
}
int neg = n - zeros - pos;

Марина С...

2) во вложенном цикле заполняете матрицу элементами a [ i, j ] = i*10 + j ;