Khatuna Khalvashi

У меня голос- тЕнора, но ближе к сопрАно! И из-за этого"высокого" тембра считают меня ГЕЕМ, но ведь это не так! Что делать?

И правда что если бросить дрочить, то голос станет грубее?

Сергей Таширов

попробуй ещё и сексом не заниматься, может вообще тогда онемеешь

Анастасия

либо извлечь из ситуации выгоду (заняться профессиональным использованием своего голоса) , либо заплатить фониатру и с помощью определенных упражнений изменить голос.