Михаил Костин

В чем отличие максимальной грузоподъемности крана от номинальной???

Cf
Cfif

Простым языком: максимальную нагрузку - выдюжит, но не долго. Номинальную долго и с улыбкой

Stushka

статическая нагрузка 20% от нормы больше не менее 10 минут, ещё какаято есть 10% динамической нагрузки-должен сработать прибор безопастности (называется как угодно ОНК, ОГК, ПБР) ,
PSвозможно 20% я путаю