Наталия Стольникова

помогите пожалуйста! литература. заранее благодарна)

в стихотворении "железная дорога" Н. А. Некрасова выражены два взгляд на народ- поэта и генерала. в чём существо данных взглядов? В чём смысл и значение эпиграфа к стихотворению?

Жора Быханов

Генерал полагает, будто железную дорогу построил граф Петр Андреевич Клейнмихель и совершенно забывает при этом о народе, непосредственных строителях. Поэт же народу сочувствует, оплакивает его горькую участь и совершенно забывает про графа Петра Андреевича Клейнмихеля.