Машенька Лютенко

физика. задача, если понимаете хоть не много в ней, то помогите)

Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 30 м. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия увеличится вдвое по сравнению с начальной?

Ольга Трепыхалина

Начальная кинетическая энергия тела равна:
Ek1=m⋅Vo22
На некоторой высоте она увеличится вдвое. За это время уменьшится потенциальная энергия на ту же величину.
ΔFp=mgΔh=Ek1=m⋅Vo22
из этого уравнения можно найти изменение высоты.