Екатерина Кондрашова

А с какой целью дорожает всё? Ведь почти насколько больше всё дорожает, почти насколько же мы и зарабатываем. К примеру:

з/п 100р.... з/п 110р

Пепси 50р.... Пепси 55р

Молоко 50р.... Молоко 55р

Итого 100р.... Итого 110р.

Тобиш нечего не меняется кроме того что прибавляется больше денег, а их "делёж " остается прежним...

Столько же! Только со временем. А так столько же, а то время которое не было этой з/п компенсируется ещё большим повышением этой же з/п.

В.
Валентин ...

Какая цель сделать Богачей богаче, а бедняков бедней. рост цен или инфляция как вы правильно заметили, происходит из за увеличения объема денег в обороте экономики страны. Что такое деньги, это эквивалент товара или услуг на рынке. То есть определенном количеству денег всегда (по идее) должно соответствовать определенное количество товара или услуг. Почему же цены растут откуда появляются в обороте лишние деньги? Виновата во всем кредитно-финансовая система. Если человеку дали в кредит 100 рублей под 10% годовых, что это значит? это значит что через год он будет должен отдать уже 110 рублей. Вопрос, а где он возьмет 10 рублей? Они появятся в обороте только в том случае если их напечатает банк, который дал ему кредит. Так появляются ничем не подкрепленные деньги. Поэтому инфляция это ссудный процент, и если проследить по ставке ссудного процента и по уровню инфляции (реальному только) то сходства будут на лицо. Но это не нонсенс, так работает экономики всех стран. Единственный переломный момент в истории человечества был в период с конца второй мировой по 1953 год когда Сталин приказал не печатать деньги под новые произведенные товары и услуги по итогу года, как это делали все страны, а снижать цены. От этого все становились чу чуть, но богаче. И если бы эту систему мы бы сохранили и по сей день то товары первой необходимости сейчас были бы бесплатны. И именно за это Сталина вся либеральная интеллигенция ненавидеть.

Александр Николаев

Зарплата не прибавится, или прибавится меньше.