Кристина

Зачем богу нужны люди ?

Александр Березин

Богу.. если че так.
чтобы жить в тебе, обитель сотворить, ты- сосуд а кем себя наполняешь... знаешь? вообще. .

Алена Степина

Нуу, зачем то нужны, раз мы его придумали...

Александр Котляров

Кто бы знал, кто бы ответил,
Зачем же богу люди-то эти?
Сам же старик молчит будто камень,
Словно смеется этим над нами 🙂

Э:
Эльвира :)

Для проявления любви, конечно.
Ведь "Бог есть любовь".

Юрий Поддубный

Что бы они себя наполнили на земле тем . чем хотят. Это для нас тысячилетия. а для него неделя 7 дней. Он разделил себя на всех. а сейчас подходит время сборки.

Ан
Аня

Чтобы разобраться самому в себе.

Елена Степанова

для развлечения

Алена Миронова

Мы смотрели на Него и хотели стать таким как Он. Он сказал. Хорошо. И вот мы на Земле. Это интересная история. Могу рассказать что было до и что будет после. Пишите

Катюшка Гребенникова

Может, нас разводят, как животных на ферме, чтобы потом использовать?

www_djkjns_livejournal_ru (заменить черточки на точки)

Антон Рожко

Чтобы Он не был одинок.
Зачем любому земному мужчине нужны дети? Видеть в них свое продолжение.. . и др.

Ев
Евгений

Суть всех происходящих во вселенной процессов есть Эволюция Вселенского Божест­вен­ного Со­з­нания.

Его Жизнь — это непрерывное развитие. Именно для этого Им создаются островки материального мира, куда Он воплощает души — для их многогранного роста в материальных органических телах растений, животных и затем людей. Итогом такого развития душ должно становиться обретение ими Совершенства. Достигшие Совершенства Человеки вливаются в Творца, обогащая Его Собой.
Как раз для этого оказались на Земле и все мы. И только на основе этого знания можно понять смысл наших жизней на нашей планете и то, как же нам следует жить.
Кратко говоря, смысл наших жизней состоит В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕБЯ — совершенствовании и для себя лично (чтобы скорее избавиться от многих разного рода страданий, присущих жизни на Земле) , и для Бога (что мы только что обсуждали) . Итогом такого совершенствования становится Свобода — та, в которой существуют Представители Творца, составляющие в совокупности Единое Мы. (Оно же — Единое Высшее «Я» Творца) .
Причём каждый человек естественным образом начинает своё совершенствование вначале применительно к своему телу, потом — к уму, потом — к сознанию (душе) .

Воплощение в мире материи необходимо для развития душ, поскольку именно в физических те­лах про­ис­ходит образование энергии, иду­щей на рост этих ин­­дивидуальных “сгу­ст­ков” сознания. Исходным мате­риалом для получения такой энергии является, пре­ж­де всего, материальная пища — та самая, которую мы едим. При этом не всякая материальная пища обес­пе­чи­ва­ет поставку в организм наиболее благоприятных для правильного роста души энергий: наилучшими сво­йствами обладает “безубойная” ди­ета, т. е. без мя­с­ных, рыбных и прочих продуктов, изготовленных из тел убитых животных.

И каждый из нас должен придти к Совершенству не одним каким-то признаком, а всем их полем. Каждый ценный признак должен быть выращен до зрелости, а все "сорняки" должны быть уничтожены. Только комплексное развитие человека даёт возможность идти по духовному Пути быстро.

Человек должен учиться любить Его, должен стать влюблённым в Него — и это станет предпосылкой к тому, чтобы познать Его и слиться с Ним: ин­ди­ви­ду­аль­ная душа должна влиться во Вселенскую Душу Твор­ца.

Любовь Лутошкина

Не нужны. Он биоробот, встроенный в каждого, для войны с развитыми цивилизациями, возможными потенциальными врагами. Тех, кто его встроил, уже давно нету, а он все еще воюет. Устарел, но предельно опасен - может не только испортить всю жизнь, но и наделать болезней или сделать сумасшедшим, развязать войну, причем ему плевать - он только выполянет данную ему генетической программой задачу. Типичная жизнь частично разумного насекомого.