Алексей Жиляков

Почему нужно бояться Бога, а не людей?

Александра

Библия призывает нас бояться Бога, а не людей. В ней мы читаем: «Страх перед Иеговой — начало мудрости» (Псалом 111:10). Это не панический страх, а разумное беспокойство о том, чтобы не потерять расположение нашего Творца. Страх перед Богом тесно связан с любовью.

Ислам

Бог он может из подтишка в бочину как дать, хрен заметишь.

На
Наталья

Бога не нужно боятся. Ибо его нет.

Рамиз Назаров

Люди не могут причинить нам такой вред, который Бог не смог бы исправить.

Вар Хай

боимся потому что отходим от Бога из-за своих грехов и не получаем защиты от Бога

Олег Артёмов

Потому что Бог- это Власть, Сила, Могущества, Верховный Правитель, Верховный Судья и т

Кристина Казанова

...потому что небесная канцелярия сбоев не даёт+

Денис Разумов

Отчет пишешь для С. И. ? Не обманывайся, бог видит твои помыслы.

Zha

Вс-й - Всемогущий и Грозный (в молитве: "Великий, Могучий и Грозный") - это одна его "сторона". Есть и другая, связанная с Хеседом - Милосердный и Долготерпеливый.
Я всегда надеюсь на вторую, но не забываю о первой.
Мудрецы обращали внимание на состояние молящегося: он никогда не должен забывать, пред Кем стоит и раскрывает уста. Если бы он мог хоть на тысячную долю понять, ощутить это, вероятнее, ощущал бы трепет и понимание: "Я - только прах и пепел. . "

Бояться - не совсем правильное представление.
Уважение, почитание, праведное поведение, исполнение, упование и смирение с тем, что решено Сверху - вот это вернее.

Антон Голубов

Бога не надо бояться, Его надо любить! А вот бояться лучше себя!

Павел Орлов

Бог это духовная сила человека, отсюда и судьба, его надо УВАЖАТЬ... потому что мы сами творцы своей судьбы!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Там, где Страх - там нет Любви. А Бог - это Любовь. Так что противоречьце нарисовалось. Подозреваю, теми нарисовано оно, у кого цель: убить Любовь к Богу. Так что всех устрашителей (включая попов 250 килограмовых) - на мыло!

Инна Плужник

Боятся неизвестного, как боятся реки, дна которой не знаешь.

Ленка Швалёва

А вот это служители господни как раз и скрывают

Mariya Lubimaya

Бояться Бога (бояться с Богом) , значит верить в избавление на Голгофе. Ведь страшное в Боге-это смерть на кресте и не думаю, что Бог не боялся смерти.

Egen Vorobev

Бояться надо своей неправильной жизни.

Владимир Крикунов

нужно бояться Бога, чтоб не продолжать грешить, а людей для собственной безопасности в жизни.

Наталия Зарубина

Бог есть любовь .Кто сказал что любовь нужно Боятся .Если только неразумный.

Елена Санатуллина

и каждый день евангелие читать

Stasnislav Haustov

людей боятся не стоит, а вот опасаться

Александр Ефремов

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)