Дмитрий Гусев

кто находится за спиной бога Осириса?

Катюска Скапашка

Сириус или точнее Тёмный спутник Сириуса.
Джордж Хант Уильямсон, контактер с НЛО, утверждает, что разговаривал с жителями Сириуса, и в их языке содержатся некоторые слова из «енохианского» или «ангельского» языка, который использовали такие маги, как д-р Джон Ди и Кроули. Уильямсон также рассказывает, что на Земле существует тайный орден, который многие тысячи лет находится в контакте с Сириусом, и что эмблема этого ордена — глаз Гора.

Витек Морозов

За спиной бога Осириса находятся Исида и Нефтида, олицетворение Дня и Ночи, Рождения и Смерти.
(Литература 4 класс ПНШ)

Tosha Argentum

1) Осирис (зеленый) - это умерший и воскресший ИИСУС ХРИСТОС
Позади него:
2) Исида - это его мать МАРИЯ-БОГОРОДИЦА (имя "Иси-да" образуется от слова "Иса" - Иисус, а "да" - окончание как в именах "Валентин" (муж.) и "Валентида" (жен.). Т. е. "Иси-да" значит "Иисусова")
3) Нефтида - это его спутница МАРИЯ МАГДАЛИНА
4) Четыре фигуры перед Осирисом-Иисусом - это ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛИСТА (Матфей, Марк, Лука, Иоанн)
5) Птица вверху с глазом Гора - это символ СВЯТОГО ДУХА
6) Перо в руках птицы (перо Маат) - это (возможно) символ Священного писания - Библии (т. е. символ божественного закона)

Для полноты картины:
7) Птах с тростью (зеленый) - это казненный Иоанн Креститель с тростью
😎 Амон Ра (его символы - баран и гусь) – это второе имя Иисуса - «Еммануил» (Мф 1:23), а символы обозначают: баран - Агнец божий (Сын Христос) и гусь - Святой Дух.
9) Сет - это Сатана
10) Хнум - это Бог-Саваоф (Бог-Отец), создавший человека из глины
11) Хапи - это христианский праздник "воздвижения креста Господня"
12) Анх - это христианский крест
13) Око Гора ("Уаджет") - это выколотый при распятии глаз Иисуса Христа (см. Туринскую плащиницу). Также Иисусу отрубили правую руку. Эти два предмета - рука и глаз - стали священными и превратились в "Око Гора" и "Руку Фатимы", где на отрубленной руке Иисуса лежит его глаз. (Ислам - это "Ис-алем", т. е. "Страна Исы")

Египетство не возникало якобы за 2500 лет до Христа - оно и есть одна из законных и древних форм учения Христа. Ошибочно не египетство, а историческая хронология Скалигера и Петавиуса, искусственно отодвинувшая «на бумаге» эту ветвь христианства в «далекое прошлое» и объявившая его «язычеством».
Точно также "язычеством" , отправленным в "далекое прошлое", были объявлены две другие древние формы христианства - зороастризм и индуизм.