Вита Демихова

плиз помогите сотавить программу которая выводит числа и складаывает их пока не будет введено число ноль (цикл whil

Ал
Алексей

var
v: integer;
s: longint;
begin
write('numbers? ');
read(v);
while v <> 0 do begin
inc(s, v);
read(v);
end;
write('sum: ', s);
end.

Артем

складывает куда? в массив? ну тогда в цикле while делаете условие пока не введется число ноль.. . если то что введено не равно нулю - заносите в массив, увеличиваете для него счетчик и просите ввести следующее число...