Екатерина

Айрис Мердок " По сетью". Идеи.

С точки зрения автора,. слова - погоня за эффектом, ложь.. . и остается лишь молчать. Тут намек на молчальников в литературе и не только. Но если для Мердок молчание - единственный выход, то разве она не противоречит сама себе, написав столько книг? разве это не погоня за эффектом? Писать книги о том, что нужно жить молча. Абсурд.

Александр Кравцов

Критики также характеризовали «Под сетью» как первое и единственное вышедшее из под пера Айрис Мёрдок юмористическое произведение.