Григорий Григорьев

Какой пример русской классической литературы может отражать тему: учитель и ученик?

Ай
Айнура

"Уроки французского". Валентин Распутин.

Дмитрий Гаврилов

Наиболее ярко-"Уроки французского" В. Распутина

Инга Николаева

еще "Капитанская дочка"

Ольга Гофман

Распутин "Уроки французского"... еще "Кража" Астафьева, но там это на втором плане.. . "Детство" и "Отрочество" Толстого - там тоже учителя были.. . Еще Фазиль Искандер "Детство Чика". Правда, там не все про учеников - учителей, выборочно, но есть.