Настя Шмелева

Почему Татьяна отвергла Онегина? если можно факты

Олег Хмелёв

Сближают Онегина и Татьяну общие качества и черты, оба выделяются своими познаниями, воспитанием, любили читать литературу. Оба этих персонажа обладают проницательным умом, могут распознать в человеке доброту, незрелость и так далее.

Объединило двух героев их независимость, свое мнение, своенравностью.

ОДнако Онегин является натурой эгоистичной, которая в первую очередь думает лишь о себе. Даже в те моменты, когда он добивался расположения Татьяны, его мысли не настолько были заняты девушкой, сколько собой. Татьяна же в любви расчета не знала. Страдала всем сердцем, отдает всю себя прекрасному чувству. В итоге, мы можем наблюдать картину полного равнодушия Евгения Онегина и душевное тепло и привязанность Татьяны.

Во всем и всегда Евгений Онегин старался потакать своим прихотям. Все делал или от скуки, или из интереса. В этом плане они с Татьяной совсем не совпадали. Девушка умела сострадать, переживать, открывать свою душу.

Поэтому и отвергла татьяна Евгения Онегина. Не хотела она рушить устои общества. Так как на тот момент она была уже замужем. И не посчитала правильным совершить такой грех, как измена мужу.