Алексей Ивахненко

Оптика. Прошу дать ответ

маленькая лампочка освещает экран через непрозрачную перегородку с круглым отверстием радиусом 0,2м. расстояние от лампочки до экрана в 4 раза больше расстояния от лампочкидо перегородки. каков радиус освещенного пятна на экране?
С решением и формулами, пожалуйста

Ал
Алексей

формул тут как токовых нету, это задача на знание теории около метра будет радиус.