Gagik Torosyan

Почему в мире нет истории страшнее, чем история России? Конкретные факты или ссылку на адекватный источник

Андрей

Просто Вы видите свое "болото" и только.... История других стран, смотря глазами жителей этих стран - самая страшная.
Спросите у жителей Гаити или Гватемалы про историю их страны. Или у жителей Боливии. Они Вам много чего порасскажут. Уж особенно гаитяне - и про семейство Дювалье, и про тонтон-макутов, и про жуткий культ вуду, и про голод в течение многих десятилетий, и про землетрясение 2010 года, и про эпидемии холеры. И еще многое.

А я могу рассказать про историю своей родной страны - Беларуси. Она-то точно куда более страшная, чем история России.
Могу еще рассаказть об истории Чили, страны, которую знаю очень хорошо. Хотя история немного другая, больше будет "страха" от природы, чем от человека, но и ужасных страниц в истории тоже хватит не на один час рассказа.

Тарина

Есть и куда страшнее - история Армении, например, или история индейских племён Южной Америки.. . Не дай Вам Бог попасть под османский геноцид или нашествие испанских конкистадоров!