Андрей Александров

Каковы причины распада Германии после войны? И почему образование 2 Германий был неизбежен?

Сергей Бородкин

Сначала были 2 оккупационных зоны советская и союзников. Летом 49го года союзники создали ФРГ, а осенью того же года в ответ было провозглашена ГДР. Получается, что вина на разделе Германии лежит на союзниках.

Рамиль Ахметжанов

потому что сталин так захотел а его все боялись