Nurik Isakov

какова причина образования скифского государства

Андрей Киреев

Поскольку письменности у скифов не было, сведения античных авторов Геродота и Страбона вместе с археологическими данными имеют огромное значение. Геродот писал: "Скифы обладают одним, но зато самым важным для человеческой жизни искусством. Оно состоит в том, что ни одному врагу, напавшему на их страну, они не дают спастись; и никто не может их настичь, если только сами они не допустят этого. Ведь у скифов нет ни городов, ни укреплений, в свои жилища они возят с собой. Все они конные лучники и промышляют не земледелием, а скотоводством".
Скифией называлось Северное Причерноморье и прилегающие к нему степи в сочинениях античных авторов - степи между устьями Дуная и Дона, включая степной Крым и районы Северного Причерноморья.
Причины возникновения скифского государств таковы:
1) результат завоеваний (начиная с походов в Малую Азию) ;
2) подчинение оседлых племен Лесостепи;
3) разгром Дария I Гистаспа в 521 г. до н. э.

Игнотенко Яраслав

помагите с домашкой кова причина образования скиферского государства