Николай

каковы точки зрения на причины появления государства?

Алексей Казанцев

"Происхождение семьи, частной собственности и производства" Ф. Энгельс...

Salidin Kurmanaliev

Государство -- средство от жадности .

Marina

Добыча нефтедолларов, предсказанная еще питекантропами- главная причина.

Юрий Рожков

Маша обратись с этим вопросом в ГУГЛ.

Анна Иотко

Сходи в библиотеку - а то вообще обленились школьники уже!!!

ДА
Дмирий Афоничкин

Я так понимаю под точками зрения понимаются мнения ученых. Или я не прав. Государства может возникнуть при определенных условиях. Ну если примитивно то для начало необходима территория, и конечно же законодательный акт, подтверждающий государственность. Например признания международной общественности. Одни считают что главным фактором в возникновение государства является экономический фактор. Например государство на границе торговых путей, государства средней Азии например. Есть мнения перво степенности географического фактора, например Древний Египет, Шумер, Акад, Индия, Китай, это государства возникшие "на реках", питавших экономику этих стран. Современная наука как и полагается видит необходимость и связь нескольких факторов одновременно то есть их совмещение.

Кай Романо

Предпосылки:
1. Государство как форма организации нужно существующей массе особей.
2. Государство как форма организации мешает течению естественной жизни.

Итак, причины:
1. Тот кто создаёт гос-во хочет улучшить жизнь общности.
2. Тот кто создаёт гос-во плевать хотел на интересы большинства из своей среды и интересуется только захватом власти, ресурсов и самоутверждением.