Ир
Ирина

причины появления националистов?

У Старьёвщика М

Это противодействие разлагающей цивилизации, закономерность.

Ма
Мария

1. Мы сами виноваты в такой миграции. Именно мы создаем условия для их приезда. 2. Именно мы создаем спрос на дешевую рабочую силу. Товары рядом с домом. 3. Именно мы сдаем свои заработанные от ВС РФ кватиры дружным узбекским семьям из 15 человек. 4. Именно мы не хотим работать и жить в таких условиях (по 15 человек) за 20 т. р. в месяц. и Экономически не выгодны для работодателей. 5. Именно наши правоохранительные органы (такие же как мы, но работающие в полиции) не хотим "за такую зарплату" следить за незаконным переселением. СЛЕДСТВИЕна 1 законного - 5 незаконныхРЕАЛЬНОСТЬк сожалению, эволючия по Дарвину не стоит на месте. И сейчас большинство магазанов, крупных компаний, ресторанов и кафе, банков принадлежат выходцам из бывших союзных республик. ПЕРСПЕКТИВАмне кажется что лет так через 10-15 ситуация изменится. и к сожалению в меньшинстве окажемся мы. И поэтому, я не вижу смысла враждовать. И не вижу смысла воспитывать в детях ненависть к приезжим. Бороться с 5-ю незаконными надо! вызывать участкового - надо. подавать жалобы в ИФНС на незаконную аренду - надо, но ненависть к людям другого цвета кожи - по крайней мере с заделом на будущее. НЕ логична!!!

Arman

Гомики расплодились безмерно.

Ир
Ирина

Пустым незрелым личностям некуда девать свою энергию и они направляют ее против "внешних врагов". Я думаю, это неудачники, которые таким образом самоутверждаются.

Алексей Зиновьев

все люди рождаются националистами, все считают свою нацию выше другой

Елена Захарова

1 Воспитание и просвещение (неправильное толкование и перегибы приводит к нацизму)
2. Патриотизм - любовь к Родному

3. Угроза Родному, национальному развитию и самобытности. (Например: кремлёвские Свини использовали толерантность между народами подло, незаконно раздали Россиские паспорта в Грузии, и затем использовали эту подлость для подлой окупации територии Грузии, под предлогом защиты Русских. Что порадило настороженност, и негативное отношение к развитию Рускоязичности ...И это кремлёвское подлое тупое свинство, бумерангом возвращается Россие и Русским не только от Грузии.

http://www.youtube.com/watch?v=sD7KL-QXSfg

Nura Ledi

Как правило их появление - это ответная реакция на негативное воздействие, (чаще внешнее, иногда внутреннее) оказываемое на коренной этнос.

Александра Сороковикова

Когда жить становится хуже начинают искать виноватых. Проще всего обвинить внешние силы, хотя главной причиной любого национализма является свой собственный капитализм.
Обратная ситуация: когда твоя экономика завязана на экономику другого народа и вы ведете обмен к взаимной выгоде, всякий национализм испаряется и возникает дружба народов.
Буржуазная пропаганда делает вид, что не капитал нанимает дешевую иностранную рабочую силу и не капитал вызывает обеднение местной рабочей силы, что во всем виноваты сами иностранцы, которых они нанимают и капиталисты других стран с которыми они как бы враждуют от имени своей страны.
Собака кусает палку, а не руку которая ее направляет. Рабочие, разрушали станки, думая что они их вытесняют с рынка, теперь обижаются на гастарбайтеров, но с ростом их сознания хоть и с трудом, они начинают замечать истинную причину. Но чаще начинают верить пропаганде и подпитывать националистские настроения отвлекая свое внимание от буржуев.