Анечка

Каковы различные точки зрения на причины появления государства?

Анна Трофимова

Есть один индивидум, которому больше всех надо при жизни получить благ.

Александр Вяткин

Предпосылки:
1. Государство как форма организации нужно существующей массе особей.
2. Государство как форма организации мешает течению естественной жизни.

Итак, причины:
1. Тот кто создаёт гос-во хочет улучшить жизнь общности.
2. Тот кто создаёт гос-во плевать хотел на интересы большинства из своей среды и интересуется только захватом власти, ресурсов и самоутверждением.