На
Наталья

как не быть националистом?

если в моем городе какие-то люди, говорящие на чужом мне языке, внешне не похожие на европейцев, откровенно хамят, ведут себя вызывающе, торгуют наркотиками, занимаются грабежами и устраивают стрельбы в центре столицы, как ни крути, моей, какой бы она не была, страны.
национализм - это плохо. но во мне эти чувства понемногу начинают зарождаться.
может быть у вас есть рецепт? может быть поделитесь со мной своим опытом, как вы избавились от чувства враждебности к людям южных национальностей?

Максим Каширин

Национализм сейчас это единственный путь выживания нации.

Ан
Андрей

Так они (приезжие) сами националисты. И отношение к "чужим"(нам) у них соответствующее.

Юрий Сунцов

Мы не националисты.... эти пришлые люди не знают ни своей истории. ни культуры сами... Эти люди о которых. вы написали живут по системе первобытно-общинного строя. они даже не способны к ассимиляции.
Дело в том. что вы испытываете не вражду к нации. а и спытываете чувство отторжение на вашей земли окупационной орды.. Это нормально что вы не хотите расслабляться, когда вас насилуют.. значит надо бороться за свою землю и семью...

Татьяна Ермоленко

рецепт - становитесь националистом и будем спасать нашу страну и Русский народ. А выхода нет - или они нас, или мы их. Русские создали Русь и нам её сохранять.

Илья Гордеев

поздно ты проснулся. Любишь фантазировать и врать себе сам? ммм, ну напиши на бумажке что любишь зверьков и все они хорошие, и всё это рядом с фотографией Путина - повесь на окне в своей комнате - напоминать будет постоянно - типа психологический ход

Рафаэль Мялькаев

Ну подойди и набей морду! потом они тебе! так и подружитесь! просто нет идеалогии как раньше была! Не всмысле национализм а как в СССР 60 - 80 - реальный союз !

Лилия Багаутдинова

Вы знаете, у меня похожая проблема, но только люди эти говорят на хорошем русском языке, выглядят внешне, как европейцы, откровенно не хамят, законопослушны, НО презирают всех ЧУЖИХ и страну в которой живут и поступают сообразно их взглядам.

Мария Рам

ну снаркотиками и ип. ты загнул наших уебков хватает но по сути прав меня реально началши накалять охуевшие (я не говорю за всех) но пп походу я нацист) ) хотя сам не русский

Cristaldelic Cristaldelic

Любой нормальный человек просто не может не быть националистом, но, естественно, умеренным.
Надо хотеть своё, родное улучшить пиродвинуть, возвеличить, но при этом не хотеть повредить ино-
родным. Однако, если они начинают вредить и гадить, надо давать по рукам. Желательно, законным
способом. Ну, или как получится. Безнаказанность рождает вседозволенность и беспредел, а это ещё
хуже.