Александра Большакова

каковы отрицательные черты печерина и в чем причина их появления?

Владислав Плиско

В "Герое нашего времени" нет однозначных выводов. Мы не можем быть уверенными и твердо заявить, что Печорин плохой или хороший, добрый или злой. На протяжении всего романа мы замечаем, что "положительное" в Печорине оказывается одновременно "отрицательным". Ироничный и независимый ум, гордое нежелание слиться с толпой, жажда действия и свободы приводят к равнодушию к чужой боли. Но надо ли в этом винить одного Печорина?

Opt

эгоизм