Catherine

Как называется литературный прием, когда в текст одного произведения, включается кусочек другого? ) Очень надо

не плагиат! Вы хотите сказать, что Достоевский Федор Михайлович сплагиатиль Ионана, когда позаимствовал кусочек из его Евангелия?

Алексей Шульгин

Общее название приёма - "текст в тексте". Но различные варианты введения в авторский текст чужого текста различаются и по названиям. Прежде всего это цитирование (в том числе и скрытое) , ссылки, референция, пересказ, реминисценции, тексты-вкрапления.

Ритатуля

плагиат

Алексей Сучков

Цитирование?