Anar Agayev

Один инет, два роутера, один коммутатор, и много ПК

Есть следующее оборудование:
маршрутизатор Netgear WNR612-2EMRUS - 1 штука,
коммутатор Netgear FS105-200PES - 1 штука;
маршрутизатор ASUS WL-520GC - 1 штука.
Цепь: выделенка -> роутер Нетгир -> роутер Asus.
Вопрос, как сделать чтоб:
1) роутер Нетгир должен раздавать инет на Lan порты + wifi
2) роутер ASUS должен раздавать инет на Lan порты + wifi
3) компы были в общей сети?
(главное условие) ) , чтоб выполнялись все три пункта одновременно)
при желании в цепь можно воткнуть коммутатор, либо, если это НЕОБХОДИМО, можно попробовать провести замену оборудования.
Интересуют ТОЧНЫЕ настройки каждого звена в цепи (опять же желательно, чтоб все компы на Lan портах настраивались автоматически) .
Всем спасибо

Руслан Гусаров

а за чем 2 роутера?? ?

-- Роутер + WiFi - коммутатор -- куча компов - точка доступа - ноутбуки по WiFi
все будут в одной сети.

т. е. роутер Асус - настраивай как точку доступа для раздачи WiFi + по Lan раздаст

Алексей Пискунов

Ну под сети делай НАТ за НАТ ) 1-й роутер на прямую вход в инет остальные в компы в нате в первый роуте добовляй ип и маки других ) ну а те уже будут самостоятельно раздавать инет )