Ирина Бочарова

Как правельно читать французский текст русскими буквами?

Protection de l'environnement est devenue un problème dont la solution est les scientifiques du monde entier. Devraient être pris des mesures proactives afin de créer un système international de sécurité de l'environnement. À ce jour a fait beaucoup de mesures pour assurer la sécurité de l'environnement de la planète. 159 pays, tous membres de l'Organisation des Nations Unies, réunis au sein du Département pour la protection de l'environnement. Il ya eu beaucoup de conférences pour discuter de questions d'actualité, une décision qui de toute façon ne devrait pas être retardée. En Russie et dans la plupart des républiques de l'ancienne Union des Républiques socialistes soviétiques, il ya quelques domaines dans lesquels l'état ​​de l'environnement est dans un très affligé. Zones sinistrées, presque une catastrophe environnementale est - la mer d'Aral, le lac Baïkal, Kouzbass, Semipalatinsk et de Tchernobyl, et que certains de ces domaines, effrayants. La principale source de pollution dans ces zones est le rayonnement.

Татьяна Попова

Вы сначала на русском писать правИльно научитесь

Елена Самойлова

http://text-to-speech.imtranslator ТОЧКА net/speech.asp?dir=fr (исправить ссылку )
Ставить текст и девушка будет читать .
(Сначала текст разделят на 3 части и нажать ОК)