Atahanjan

гусеница сидит в одном из восьми углов закрытой коробки 3 5 9 см. В самом дальнем от нее углу коробки есть маленькое от

гусеница сидит в одном из восьми углов закрытой коробки 3 5 9 см. В самом дальнем от нее углу коробки есть маленькое отверстие, через которое она хочет выбраться на свободу. Какое наименьшее сантиметров ей придется для этого преодолеть? Если ответ не выражается целым числом, то откруглите его до целого

Александр Карпачев

Сделай развертку коробки и посчитай. Минимальное расстояние: 12 см. Это при ширине 9, длине 5 и высоте 3.