Дмитрий Ладанов

Как узнать площадь прямоугольной трапеции, если одно основание 4 см, а второе 9 см, а один из углов равен 45 градусов?

Если есть формула, напишите пожалуйста!

А как узнать высоту, если даны углы?

Ислам

насколько я помню площадь трапеции равна полусумме оснований умноженную на высоту. если один угол 45 градусов и трапеция прямоугольная, то высоту легко найти - она будет равна 5 см. ну и дальше по формуле - 5*(4+9)/2=32,5 см2