Евгений Антонов

Важен ли компромисс в семье?

Надежда Дюльгерова

конечно иначе не избежать конфликтов

Баха Айтбаев

конечно. все должно решаться так, что бы устраивало всех.

Дмитрий Руденко

Если есть любовь, то он не потребуется, в остальных случаях - это сделка со своей совестью.

Наталия Червякова

Без него будут скандалы постоянные. Компромисс нужен всегда.

Уля Исмаилова

Вся жизнь состоит из компромиссов.. , в той или иной степени. А уж семья?? ? И тем более.
Семья состоит, как минимум, из двух человек. Каждый из них - индивидуум, со своим характером, привычками, взглядами на жизнь.. . Чтобы в доме была "хорошая погода" нужно уметь, в чём-то уступать, подстраиваться и т. д. А чтобы такое происходило..., нужна Любовь и понимание друг друга.