Katalogdream Страна Мечты

Как вы думаете, - семья - это компромиссы, и, в какой -то степени, подстраивания под партнера или? сейчас по телефону

разговаривала с одной приятельницей: ее мнение, что "в отношениях нельзя себя в чем -то урезать, а знать себе "цену"", насмешила 🙂 у приятельницы ни мужа, ни друга, ни деток нет к 30 годам...

Евгения

да просто не встретила она того мужчину, ради которого ей хотелось бы постараться, вот и болтает, лишь не жалели. ведь подсознательно, наверняка, ей тоже хочется семейной жизни.

За
Зайка

да, семья это постоянный компромисс. НО чем это насмешила приятельница. . не все готовы идти на компромисс, и создай она семью--если в её характере "знать себе цену" и не подкладываться под мужика ни в мелочах, ни по крупному---она не будет счастлива всё равно, не получится ничего, так что это её выбор

Ол
Ольга

компромиссы, подстраивание, уступки но в пределах разумного. и цену себе надо знать. а приятельница и родит и замуж выйдет когда все кто над ней насмехался разведуться

Юлия

семья-это ежедневный и ежечасный компромисс, т. к. создание семьи подразумевает сознательный отказ от свободы, но поскольку подруга не замужем ей трудно представить как можно отказать себе любимой в главной ценности человека-свободе и чем дольше она будет не замужем, тем сильнее она не захочет терять эту самую свободу.

Наталья

я за "золотую середину" ..можно иногда и уступить.. но есть например вопросы где прогибаться нельзя (для меня например это вопрос про измену)

Настенка

Я В ЭТУ ХРЕНЬ НЕ ВЕРЮ!

Юл
Юлия

Переоценила, видно, себя приятельница.
Но прогбаться до унижения - это, конечно, юругая крайность.

Марина

В любых отношениях нужны компромиссы, не только между мужем и женой.

А если каждый в них будет постоянно "знать себе цену", то обычно ничего хорошего не получается.