Свадьба, венчание, брак
Компромисс в семейной жизни?
В нашей семье многие проблемы возникают на почве финансов... муж считает что мне достаточно иметь одно платье и пользоваться дешевой косметикой, зато ремонт в его квартире должен быть не какой нибудь, а только евро и все по высшему уровню, а я думаю наоборот, что ремонт можно сделать и поскромнее(хороший добротный а не лучшее из лучшего) а вот выглядеть люди (если они могут себе это позволить) должны достойно - хорошая одежда, косметика... как Вы решаете свои бюджетные вопросы и где находите этот компромисс?))
По поводу внешнего вида человека и его жилья должен быть разумный компромисс. Иначе это будет выглядеть смешно: красиво разодетая дама приходит домой в обшарпанную хрущевку. Или наоборот: из шикарной квартиры выходит какое-то чудо в задрипанных лохмотьях. По хорошему, если у человека есть деньги, то у него и внешний вид должен быть нормальным и в квартире хорошее состояние. Да и жить надо по средствам: если денег куры не клюют, то можно и розетку за 1000 евро ставить. А когда люди лезут из кожи вон, залазят в долги, чтобы купить рулон обоев стоимостью больше своих месячных доходов, то это тоже выглядит как пародия на красоту.. . Да и площадь квартиры тоже должна соответствовать ее состоянию: смешно читать объявления о продаже квартиры-хрущевки площадью 28 кв. м. с кухней 6 м и евроремонтом.. . Если были деньги - надо было квартиру менять на большую, а не евроремонт в ней делать - хвастать перед друзьями.. . Так и в Вашем случае: может стоит квартиру разменять на большую, если позволяют средства. Но в вопросе указано, что квартира его. Этим сказано многое...
Хамилова Олеся
Вы зрите в корень)))
А мой муж считает, что надо не меньше тратить, а больше зарабытывать. В принципе, я могу хоть все деньги спустить--слова не скажет) Но я не спускаю, я жадная))) хотя обновки люблю))) но в разумных пределах. А про ремонт я согласна, дом-это важно. Жаль, мои домочадцы пока не поддаются уговорам на ремонт.
Хамилова Олеся
я тоже так считаю, как Ваш муж....если мой муж хочет евроремонт, пусть начнет больше зарабатывать я не против))
моя не красится и прекрасно выглядит
Хамилова Олеся
а может она и не одевается и не кушает, а только стрирает, убирает и за Вами "смотрит", так вааще выгодная дюймовочка однако! Вам повезло!!!
Да нормально решаем. Мне муж конечно не пожалеет денег на шмотье, но я считаю, что если есть возможность сэкономить - то ее надо использовать. И новое платье не обязано становиться камнем преткновения - надо просто сесть и сосчитать сколько вы в месяц тратите на себя лично, а сколько на семью. Так вот - на семью должно быть на 50% больше.
Хамилова Олеся
неее... женщина должна быть женщиной, всегда ухожена и хорошо одета, а затраты на содержание семьи должен нести муж, на то он и глава семьи- кормилец!!!
С Вами абсолютно согласна - нельзя экономить на косметике - лицо отвалится)))) ну и одно платье не комильфо - без "золотых унитазов" как раз можно обойтись
дети и мы на первом месте, остальное по возможностям
Все просто ..зарабатываю...
Хамилова Олеся
и все тратите только на себя? а какже общий бюджет?
ремонт и косметика - не очень равноценные траты. покупку косметики я с мужем не обсуждаю, равно как и он не будет предупреждать меня о покупке носков или рубашки. а ремонт или другие крупные траты планируем и обсуждаем.
Если муж зарабатывает больше, то он и решает, как тратить деньги и это правильно.
Хамилова Олеся
а если общий бюджет тогда как? или все делить на мое и твое?
мы сейчас работаем на квартиру, даже предположительно любое упоминание на затраты личного плана ( кроме еды) меня очень удивляют... сделаем ремонт- потом уж о себе позаботимся. . не голые ж ходим... и вещи не в дырках.
КОМПРОМИСС - искусство так делить пирог, чтобы каждый верил, будто именно он получил больший кусок
Муж прав! Слушай его.
Хамилова Олеся
ага а ты жену слушай!!!
пробуйте поговорить. что для вас важно выглядеть хорошо. что однообразие любого человека губит. ремонт хорошее дело. но пробуйте ваши доходы направить и на гардероб.
сейчас вермя такое, каждый должен иметь свои деньги...
Хамилова Олеся
т.е в семье должен быть раздельный бюджет?
Однозначно, требовать равноправие, в этих вопросов. Женщина должна выглядеть всегда на высоте, иначе сам муж уйдёт к другой, и будет ещё вас попрекать, что вы его не привлекаете. Никогда не экономьте на себе. Поверьте, они просто этого не понимают.
Хамилова Олеся
вот и я так думаю))