Свадьба, венчание, брак
В семейной жизни надо уступать.. идти на компромиссы.. А вы на какие идете?? И как часто??
постоянно иду. и почему то в основном я. он хотел поехать один на дачу, я хотела с ним. но я поняла, что ему важно побыть одному. подумать и отдохнуть. он уехал один.
правило английских водителей "Не настаивай на своих правах"
если пешеход идет в неположенном месте - не стоит его давить и орать, тыкая в зебру в километре отсюда. проще пропустить и не устраивать истерику.
После неудачного опыта семейной жизни я поняла, что мужика нельзя пилить и настаивать на своем, лучше медленно, но верно идти к своей цели.
где-то промолчать приходится, мириться в большинстве своем мне приходится-ему гордыня мешает ( Самый мой большой комромис (я утром не подъемная, лучше не трогать) , а сейчас встаю мужу тормозок на работу, чай. раз ему это важно- я потом все равно спать лягу))
на какие не могу сказать-не помню (давно не было такой ситуации) а вообще если бы мы не делали этого-не жили бы!
Вот например сегодня-отпустила мужа к подружайке на день рождения, а сама с сестрой-в кино...
Если любите. то не обратите внимания на компромиссы. и всякие мелочи. живите и любите друг друга.
Не важно на какие и как часто, главное, что бы это был именно КОМПРОМИС. А иначе получится просто уступка за уступкои и в результате - полное подчинение.
копромиисс, это утром собираю на работы (встаю я в 5утра муж в 5,30), жду с работы в другой день до 2ночи...