Свадьба, венчание, брак

семейные компромиссы - вас не напрягает?

вас напрягает уступать супругу? хоть в чем?
ведь уступать второй половинке, значит, проигрывать себе....
Ладно, когда это приходится делать нечасто и происходит это взаимно....
Но когда муж только и делает, что настаивает на своем и уверен, что прав только он один, как быть?
Что такого он должен из себя представлять, чтобы жена ему в рот смотрела и пикнуть не могла?
Ну, наверное, он должен быть просто Любимым Мужчиной, чтобы жена хотела ему уступать!...
У нас в семье редко случаются спорные вопросы.
Jasmina Kazieva
Лучший ответ
Наверное так нужно ей чтобы мужик рядом был, хоть какой, даже такой, вот и смотрит, вот и не пикает.
Уступаю, если меня не напрягает. Или если меня аргументированно убедили.
Напрягает - не уступлю, конечно...)
брак сам по себе есть результат компромисса, когда она хочет продать себя подороже, а он не хочет переплачивать за вздутую цену
Katerinka Kotareva
напрягает. Когда есть во имя чего напрягаться, то норм, жить можно. А просто так, потому что так должно быть - не по мне
Послушайте молча и сделайте по своему.
Аня Никитина
Княгиня Ольга**** меня лично угнетает такое положение вещей. Всю жизнь в партизана играть.
Как у Вас все противоречиво -компромиссы или таки в рот смотреть и пикнуть нельзя- это совершенно разные вещи. Если люди с интеллектом и друг друга уважают -компромисс будет, ибо компромисс -плод умственного развития.
Meruert Shalkar
Княгиня Ольга**** в нашем случае - идти на компромиссы - это всегда ЖЕНЕ прогибаться под мужа. Прав может быть только муж.
хм.. А кто знакомился первым, в начале отношений? Делал первые шаги.
Если он, то он на полном праве хозяин, а вы подчиняйтесь)
Княгиня Ольга**** не знаю как другим, но лично мне никто не может быть хозяином. Я если и подчинюсь, то по доброй воле. А чтоб заставить.... не может такого быть. Я лучше одна буду, чем кому-то подчиняться.
Компромиссы в нормальной семье это норма
Katya Krilova
Уже нет, раньше ругались и неделями не разговаривали, выдрессировали друг друга, знаю если уступлю в чем то важном для себя, у муж потом мне будет "должен". Да и сговорчивее стали оба
Юлия Архипова
Нет. Нужно быть мудрее и чуточку хитрее. "Мы посовещались и Я решила". А он-то думает, что это он решил. Пусть думает. Мне хорошо и ему приятно.
Княгиня Ольга**** в моем понимании - быть мудрее - жто хронический прогиб перед упрямым бараном
Брак — это больше, чем союз двух влюбленных. Он соединяет людей из разных семей, с различным характером и темпераментом, а зачастую и с разным образованием. Иногда брак — это сочетание двух культур и даже двух языков.
Но если и нет таких различий, брак — это союз двух личностей, у каждой из которых может быть свое мнение по тому или иному вопросу. От этого никуда не уйти. Мнения будут расходиться. Однако можно постоянно выражать недовольство и упреки, а можно высказывать свое мнение в положительном и созидающем духе. Своей речью можно причинить боль, а можно исцелить. Необдуманные слова часто приводят к натянутым отношениям в семье
Ксюша Карякина
Княгиня Ольга**** только думать всё время приходится женщине.... а мужчине всё позволено.... он главный, только потому что он мужчина....
нийеа а просто убивают .настоящая зомби стала хахааха
Кристина Спайс
Надо требовать, чтоб и он уступал, когда уступаешь ему. Но без уступок никак.
Княгиня Ольга**** не желает он соблюдать эти требования.