Свадьба, венчание, брак

Как найти компромисс?

Молодая пара вместе три года. Ей 22, ему 27. Он настаивает на свадьбе, хочет детей. У нее в планах - получить второе высшее образование и сделать карьеру. На данный момент времени дети и пеленки в её планы не входят. Нарастает конфликт на этой почве. Как найти компромисс и стоит ли его искать?

Ну и еще вопрос. Ваш муж (молодой человек) поддерживает в вас в ваших стремлениях или наоборот тянет назад? Как думаете вторая половина имеет право давить и препятствовать намеченным целям, меняя тем самым судьбу любимого человека?
Я-за карьеру! Ей только 22.Детей можно и позже родить, главное-стать независимой ни от кого. Любовь-это хорошо, конечно, но жизнь длинная, и повороты судьбы непредсказуемы.
Айсулу Илесбаева
Лучший ответ
мой захотел детей и сам всё сделал
пришлось рожать, малому уже 6 мес))))
Анна Семёнова
Можно выйти замуж и учиться заочно и будет второе высшее, а потом ребенка бабушке или в ясли и делать карьеру и все будут довольны - это и есть компромисс!
Всегда считала чем раньше родишь, тем быстрее вырастут, а карьера и образование никуда не убегут...
Меня поддерживает, и я его. Без поддержки ИМХО любой брак обречен. А ситуация ЕГО и ЕЕ, скорее всего, приведет к разрыву. Здесь вопрос приоритетов. Если для них все слишком принципиально, едва ли им удастся договориться
Юля ))))
По первому вопросу. Женитесь, но не рожайте детей.
Маргарита Кушнарева Главная проблема именно - дети.
"Как найти компромисс и стоит ли его искать? "
Не знаю как его найти, но искать нужно, иначе это до добра не доведет, будет действовать как бомба замедленного действия.

"Как думаете вторая половина имеет право давить и препятствовать намеченным целям, меняя тем самым судьбу любимого человека? "

Имеет, право влиять, не обязательно припятствовать и давить, но и наоборот тоже. Это уже зависит от намеченых целей, каковы они кажуться для второй половины.. .

"Ну и еще вопрос. Ваш муж (молодой человек) поддерживает в вас в ваших стремлениях или наоборот тянет назад? "

Отвечу за неё, иногда может и показаться что тяну назад, но это только кажеться...
Карина