Свадьба, венчание, брак
Свадебное торжество. Как найти компромисс?
Родители и молодой человек хотят тихую скромную свадьбу в семейном кругу (дело не в финансах), а мне бы хотелось устроить незабываемый праздник, пригласить друзей, организовать красивую церемонию, все-таки это самый главный и романтичный день в жизни, и охота, чтоб дорогие и близкие по духу люди разделили его с нами. Тем более жить мы будем на родине мужа, и неизвестно когда предоставится шанс увидеть в следующий раз родных мне людей.
Пышная свадьба зачастую не значит красивая!! ! Поговорите с молодым человеком, оговорите список приглашенных. Не стесняйтесь говорить о своих желаниях!! !
В конце-концов, если много молодежи, то можно устроить для них неформальное торжество, например, на природе, уже после свадьбы. Поверьте, это запомнится сильнее.
Синее Море
Здоровская идея! Спасибо!
я с тобой полностью согласна! этот день должен запомниться на всю жизнь! у нас на свадьбе было более 100 человек, и я очень довольна!! ! тихие семейные торжества еще будут в вашей жизни, а вот свадьба это один раз.
Полностью согласна с мнением мужа и его родственников - все это ни к чему, лучше сэкономьте деньги на будущее!
Сама так мучалась. Свадьбы правда пока не было. Но решила так. Первый день - венчание, будут только родственники. Второй день - загс, родные дома сидят, а мы с друзьями либо в ресторан, клуб или может что еще придумаем. И людей которых вроде надо пригласить, но видить не хочется, лучше не приглашать... если подсчитать сколько людей можно было не приглашать (а так только для галочки, лишь бы не обиделись).... набегает круглая сумма... лучше эти деньги потратить на саму организацию свадьбы, либо на медовый месяц...
ну я думаю Вы с женихом должны были бы придерживаться одной точки зрения относительно свадьбы, иначе и в других аспектах семейной жизни будут разногласия
А разве муж не понимает всего этого? Предоставьте им список НЕЗАМЕНИМЫХ гостей, без которых просто нельзя! тогда уж точно придется шикарный банкет устраивать. Ничего, добьетесь своего!
Делай свадьбу как хочешь!!!! Ты будешь там самая красивая . я в этом уверена .Не кого не слушай, тем более финансы позволяют. Замуж выходят раз в жизни, так зайди в эту реку с гордо поднятой головой!!!!
Валькирия.. . В знаете что это такое?
Плохо, очень плохо если в начале семейной жизни, невеста не одобряет намерения своего избранника. Можно только догадываться что будет дальше.
Хотите усредненный вариант? В ближайшем турагенстве возьмите путевки на предполагаемую сумму затрат, и с Богом. Вот это и будет тот праздник, который устроит и Вас, и родителей а заодно, и друзей, если они Друзья.
пышные свадьбы празднуют в деревнях... это не актуально
У нас была не большая свадьба, но были все близкие мне люди (не только родственники) . Попробуйте поговорить с женихом и родными и действительно сделать компромис. Ведь это все таки Свадьба, а не просто семейный банкет.
Красивая церемония конечно же нужна, а вот кучу гостей пьяных за праздничным столом до вечера наблюдать вам не понравится)) ) вам захочется уединиться....
Синее Море
Я и не хочу пьянку устраивать. Наши друзья и родные в большинстве непьющие.
А троюродных дядек и внучатых племянников, которых я и не вижу-то приглашать для массовки не собираюсь.
В этот день Вы должны быть самой красивой, счастливой невестой! Обязательно должна быть поездка по городу, что бы сделать кучу фото, видео записей. Начнется семейная жизнь-начнется экономия. Пойдут дети-все будет само собой получаться для них. И это, конечно, прекрасно. Но в любой момент (особенно с возрастом) откроете Вы свои фото, посмотрите видео (где Вы так молоды, так счастливы) и на душе станет теплее. И трудности будут не такие уж и трудные! А на куче пьяных гостей, конечно, если хотите, можно и сэкономить. Поверьте, они Вам много радости не принесут. ( подарков в наше время тоже! )))) ) Но обязательно будьте в этот день самой очаровательной!!!!))))
понимаю вас, я тоже хотела свадьбу, но не знаю как то само по себе получилось что я добилась того чего хотела!
удачи вам)) ) и счастья!
компромисса не найти, попробуйте аккуратно настаивать на своем
желаю удачи!