Свадьба, венчание, брак

В какой очередности на свадебном торжестве происходит бросание букета, снятие фаты и раздача каравая?

Алла Золотова
Кусают молодые каравай при входе, свидетели потом режут каравай на маленькие кусочки и при поздравлениях от гостей раздают каждому поздравителю по кусочку за Ваше счастье. Потом перед тортом кидаю букет и подвязка, невеста отдают "букет невесты и теперь становится женой. И как раз после всего всего, делают обряд снятия фаты:: : Мама невесты снимает с нее фату (так же иногда делают, что каждая из подруг невесты примеряею в танце фату что бы побыстрее выдти замуж) можно обойтись и без примерки. Удачной свальбы
Венера Омурзакова
Лучший ответ
тамада вам всё скажет. и скомандует, когда что делать, как становитья. каравай естественно первым делом - при входе в кафе. снятие фаты не знаю когда - первый раз слышу о таком ритуале. букет бросается в конце торжества - перед тортом
все зависит от того кто говорит что именно так правильно и к нему все прислушаются. везде по разному.
Букет бросают, когда девушки в подпитии и в полной боевой готовности бороться за букет. Каравай растерзывают те, которым букет не достался. Ну, а фату, как и платье снимает муж уже после свадебной вечеринки:)))))))))))
ой.... как хорошо, что у меня свадьбы не было- зарегистрировались и все.. терпеть не могу эту свадебную лабуду... тамада, выкупы, похищение туфельки, кидание букета и т. п..
Ketren Savoia
Светлана Кузнецова АК вот и ничего хорошего. Свадьба - это всегда самый радостный и запоминающийся день в жизни ((особенно женщины) и никто еще об этом не пожалел.
Фату должна снимать свекровь в конце свадьбы и завязать тебе платок. Фата вешается на икону, а затем сама её забираешь и никому не даёшь в руки.
мы каравай ломали в начале банкета, раздавали попозже, ближе к концу, а в конце сначала букет, а потом снятие фаты. Честно, когда свекровь фату снимала, мне так плакать хотелось, просто еще песня такая трогательная была...
Каравай раздают гостям в начале банкета. Букет невеста бросает подружкам в конце вечера, но до подачи свадебного торта. А фату я бы вообще не советовала снимать, во-первых, прическу разрушите, во-вторых, фата защищает невесту от дурного глаза
В самом начале каравай, потом бросание букета, потом ужеснятие фаты
Таня Калистратова
Случай на свадьбе)

Ещё был не разрезан торт,
Подруги уж дрались за место,
Чтобы поймать букетик тот,
Впоследствии, чтоб стать невестой.

Букетик бросила - но вверх,
Сама ж его она поймала.
Жених был насторожен «сверх»,
Как бы невеста не пропала.

© Copyright: Таня Калистратова, 2018
Свидетельство о публикации №118042104244
каравай родители подают перед входом в ресторан молодых после того, как они из загса прибудут, а букет и подвязку уже в конце кидают, а что за снятие фаты вообще не в курсе?
А.
Алина... .